Она стартовала в прошлом году по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В Северо-Кавказском федеральном университете рассказали, что уже в ближайшее время по программе молодежного и студенческого туризма университет посетят порядка 20 студентов со всей страны. Первой гостьей в этом году стала студентка из Москвы Ольга Хрипко. Для девушки организовали обзорные экскурсии по городу Пятигорску, а впереди ее ждет еще множество красот Северного Кавказа.

В университете отмечают, что студенты-путешественники могут сами выбирать наиболее интересные локации и планировать путешествие. Сопровождать участников программы студенческого туризма будут опытные волонтеры Северо-Кавказского федерального университета, которые помогут продумать интересный маршрут и увлекательную экскурсионную программу.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов напомнил, что на базе университета создан молодежный туристический центр Северного Кавказа, который выступает оператором программы молодежного студенческого туризма.

«Для студентов со всей страны, которые приедут к нам в СКФУ по программе студенческого туризма, будут организованы познавательные походы, экскурсии, интересные туры по всему Северному Кавказу», - говорит Дмитрий Беспалов.

Отметим, что программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России, а также на создание возможностей доступного и безопасного отдыха для студентов. Участие в ней принимают высшие учебные заведения, расположенные в наиболее привлекательных для туризма регионах страны. Северо-Кавказский федеральный университет вошел в их число.

В этом году участникам программы доступно три варианта направлений. Так, научно-популярный туризм стал возможностью для профессионального развития студентов, стажировок на производствах, а также участия в научных мероприятиях. Профориентационный профиль – это поездки для краткосрочного погружения в интересующие специальности, смена направления обучения и получение новых полезных навыков. А культурно-познавательное направление поможет студентам расширить свои личностные знания и навыки.

 

Объем выданных жилищных кредитов в Сбербанке по программе «Господдержка 2022» в Ставропольском крае с января по апрель вырос на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

РусГидро приглашает журналистов лицензированных региональных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров к участию в тринадцатом ежегодном конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, включая гидроэнергетику, и деятельности Группы РусГидро.

Популярное за неделю

март 21, 2024 328

Зарплата жителей Кисловодска впервые превысила среднекраевую

По данным Северо-Кавказстата, среднемесячная заработная плата работников крупных и…
март 21, 2024 322

Эксперт Ставропольского РАНХиГС о поддержке многодетных семей при погашении ипотеки

Эксперт Президентской академии Рябова Лилия отмечает, что по программе «Года семьи» в…
март 21, 2024 281

Жителей Ставрополя пригласили на выходные на поэтическую встречу и концерт

В пятницу, 22 марта, в 12 часов в библиотеке No4 пройдет презентация книги «Серебро…
март 21, 2024 280

Крым и Севастополь успешно вошли в образовательную систему России

Замдиректора Ставропольского филиала Президентской академии Лебедева Елена отмечает, что…
март 22, 2024 247

В Железноводске стартовала выставка «ZА жизнь» в поддержку бойцов СВО

Накануне Дня работника культуры в Пушкинской галерее города-курорта открылась выставка…
март 21, 2024 239

В Ставрополе начался ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Мэр краевого центра Иван Ульянченко рассказал, что в городе приступили к масштабным…
март 22, 2024 231

За счет маркировки товаров российский бюджет пополнился на ₽470 млрд

Уже пятый год в России активно развивается система «Честный знак».