Версия для печати

Команда школы единоборств Ставрополя успешно выступила на чемпионате и первенстве Европы по карате.

Состязания прошли в Матозиньюш (Португалия). Две победы первенства Европы, завоевав две медали высшей пробы, одержал Евгений Молчанов. Он выступил в личном и командном зачете среди юниоров до 20 лет.

Были допущены к выступлению сразу в двух возрастных категориях ставропольцы Станислав Кирьянов и Алена Новацкая. Станислав стал участником первенства Европы в возрастной категории до 20 лет и ЧЕ среди взрослых спортсменов. Алена участвовала в первенстве среди девушек до 17 лет и в первенстве среди девушек до 20 лет.

Участие в соревнованиях принесло Кирьянову третье место в личном зачете и первое место в составе сборной России среди юниоров. В категории взрослых он занял вместе с командой третье место. Алена Новацкая внесла в копилку сборной сразу три медали различного достоинства. В личном зачете среди девушек до 17 лет – серебро, девушек до 20 лет – бронзу. Участие в командном зачете представительницу Ставрополя «озолотило».

В мэрии краевого центра поздравили всех спортсменов и их тренеров с заслуженными победами.