Версия для печати

В розыгрыше Кубка России по тяжелой атлетике преуспела дружина Ставропольского края.

В копилке сборной оказалось сразу несколько наград. У мужчин обладателем почетного трофея стал мастер спорта России международного класса Сергей Петров. Он выиграл «золото» состязаний в категории до 77 килограммов.

Его товарищ по команде – мастер спорта Ваник Мкртумян стал вторым по сумме двоеборья в весе до 56 килограммов.

По результатам состязаний среди женщин в шаге от пьедестала почета остановились мастера спорта из Новоалександровска. Отметим также, что Елена Стародубцева обосновалась на четвертой позиции в категории до 53 килограммов, а Анна Усова замкнула пятерку лучших в весе до 48 килограммов.

Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

К соревнованиям штангистов подготовили тренеры Алексан Бабаджанян из Георгиевска, заслуженный тренер России Владимир Книга из поселка Солнечнодольск и новоалександровский специалист Игорь Смоляков.