Версия для печати

Спортсмены, представляющие Ставрополье, завоевали на состязаниях двадцать наград.

Сборная Ставропольского края по боевому самбо в Санкт-Петербурге заняла первое место в командном зачёте. От региона из Пятигорска на соревнования в северную столицу делегировали 27 юниоров и юношей, представляющих краевую федерацию боевого самбо, в возрасте от 12 до 19 лет. В итоге ставропольские самбисты завоевали 11 золотых, трех серебряных и шести бронзовых медалей и стали победителями общекомандного зачёта.

«Самбо — наше национальное достояние, этот спорт создавался здесь, в нашем Отечестве. И он стоит того, чтобы заниматься им серьёзно, ежедневно, не останавливаясь на достигнутом», – прокомментировал председатель Федерации боевого самбо в Ставропольском крае Зураб Татаров.

Пятигорчане отправятся в составе сборной России на Первенство Всемирной федерации боевого самбо.