Версия для печати

В городе-курорте завершилось первенство России по велоспорту DH-скоростной спуск.

Краевую столицу успешно представил Герман Тимченко. Как рассказали в пресс-службе мэрии Ставрополя, по итогам заезда он занял 2-е место в категории «юниоры», а также выполнил норматив, необходимый для присвоения разряда «Кандидат в мастера спорта».

Тем временем еще одни соревнования собрали спортсменов в лесном массиве ставропольского урочища «Корыта». Здесь прошло первенство города Ставрополя, 1-й этап Кубка «Велокавказа» по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине Олимпийского кросс-кантри (ХСО). В скорости состязались участники из Георгиевска, Новопавловска, Невинномысска, Ростова-на-Дону и других городов. И снова отличились ставропольцы.

Одним из самых запоминающихся моментов гонки стал финиш Александра Серебренникова из ставропольской команды «Corto». Несмотря на прокол колеса на последнем круге дистанции, он показал спортивный характер и преодолел завершающий километр бегом с велосипедом. Отрыв от ближайшего преследователя в четыре минуты перед последним кругом позволил Александру сохранить лидерство. В итоге он стал победителем в категории «мужчины 19 – 29 лет».

Еще один ставрополец Андрей Запорожцев, представляющий команду «Велокавказ», занял 1-е место в номинации «мужчины 40 лет и старше», а Елена Чирская из команды «Герман Титов» финишировала первой среди «девушек».

Спортсмены преодолели трассу в 6 км, специально подготовленную для этих соревнований. Дистанция пролегала по живописной лесной территории и включала много различных технических элементов: спуски, подъемы и другие препятствия.

Следующий этап соревнований состоится 26 августа в Ставрополе.