Версия для печати

Приблизиться вплотную к тройке лидеров российского чемпионата среди женских команд суперлиги подопечным заслуженного тренера России Виталия Волынченко помогла победа над «Университетом» из Ижевска.

Девчонки просто блестяще начали эту тяжелую выездную трехматчевую серию, которую уготовил им календарь. Они обыграли в гостях, пожалуй, самых принципиальных соперниц (это они выбили ставропольчанок из розыгрыша Кубка России).

Игра завершилась со счетом 23:28, хотя на перерыв команды уходили с еще большим преимуществом ставропольчанок.

Поединок, в котором команда смогла показать качественную игру, и добыть такие нужные очки, прокомментировала Галина Никифорова: «На игру настраивались как на реванш. По игре у нас получилась достаточно добротная защита, а вот нападение «хромало», особенно, во втором тайме. Хорошо, что в конце команда взяла себя в руки и спокойно довела матч до победы».