Версия для печати

Континентальное первенство стартовало в минувший вторник, 2 июля, в польском местечке Старе-Яблонки.

На ЧЕ ставропольское представительство выглядело так: Виолетта Голец, Екатерина Королёва, Елена Стрельцова.

Но побороться за призовые месте на ЧЕ подопечные ставропольского специалиста Виталия Волынченко, которые претендуют на победу в национальном пляжном первенстве, не смогли. На старте турнира, как сообщает федерация гандбола России, наша женская сборная встречалась с Германией и уступила в серии буллитов – 1:2. Это поражение стало не единственным, женсовет проиграл и Украине – 1:2. Единственную победу в первый игровой день россиянки одержали над Северной Македонией – 2:0.

Потом девушки уступили Дании со счетом 0:2, Франции (0:2) и обыграли Словению (2:0). Вчера, 5 июля, команде Анны Сидоричевой и Андрея Гарькавого предстояло встретиться со сборной Румынии.

В своей подгруппе утешительного турнира сборная России располагается на втором месте. Чтобы попасть в плей-офф за 9–16 места, нашим девушкам нужно сохранить свою нынешнюю позицию.