stavplus2

Чемпионат и первенство Европы по ВБЕ (сётокан) проходили в испанском Сан-Фернандо.

Существенный вклад в медальную копилку российской сборной внесли спортсмены спортивной школы единоборств Ставрополя, члены сборной команды России по ВБЕ. Это - Ника Прусова, Данила Мащенко и Стас Кирьянов.

На первенстве Европы в командном кумите среди юношей 16-17 лет первым стал Данила Мащенко. Ника Прусова среди юниоров 18-20 лет сумела выиграть сразу две медали. В личном кумите она заняла 2 место, а в командном зачете стала «бронзовым» призером.

Спортсмен и одновременно тренер спортивной школы Станислав Кирьянов стал победителем ЧЕ в командном кумите и достойным примером для своих воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.