Версия для печати

Завершился V межрегиональный турнир памяти Вадима Сизова.

Подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко открыли его победой над национальной сборной U 18 - «Россия А» со счетом 36:25. Затем была обыграна и вторая команда – «Россия В» со счетом 39:27. А в третьем поединке (в связи с пандемией в турнире участвовали четыре команды) сильнее ставропольчанок оказалась краснодарская «Кубань». Встреча завершилась со счетом 37:31.

Капитан «Ставрополья» Галина Никифорова прокомментировала: «Мы заранее понимали, что опытнее команды соперника, там молодые девчонки, которые далеко не все играют в командах Суперлиги («Россия А»). Была установка играть от защиты, а в нападении отрабатывать разные связки и взаимодействия. Первый тайм можно занести в зачёт нашей команде, а во втором тайме немного расслабились, допустили ошибки. Второй матч получился похожим на первый, играли также с молодыми девочками, но с другим составом. Делали определённые наработки в защите и нападении. Единственным минусом этой игры считаю большое количество потерь. Сегодняшняя игра с «Кубанью» была очень сложной, они наши принципиальные соперники за место в первой шестерке чемпионата. Весь матч был напряженный, то они вели, то мы, считаю, нам в конце не хватило немного сил, совершили несколько невынужденных потерь, не забили свои мячи, отсюда и такой результат. В целом, этот турнир был очень полезным для нашей команды - хорошая игровая практика перед ответственными играми в чемпионате страны».