Версия для печати

В четвертьфинале Кубка России ГГ «Ставрополье» принимало на своей площадке звенигородскую «Звезду».

Вероятно, желание победить и пробиться в число полуфиналистов было столь сильно, что подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко провалили реализацию моментов. Игра в нападении была так слаба, что «Звезда» ушла в комфортный отрыв и довела дело до победы – 27:31.

В послематчевом комментарии голкипер ставропольчанок Валентина Дегтярева заметила, что «второй тайм хорошо сыграли, а первый провалили», поэтому «получилось, что проиграли из-за первого тайма».

Тренер «Звезды» Алексей Гумянов отдал должное сопернику и сказал, что легкой эту победу назвать нельзя: «Мы довольны, что прошли в «Финал четырех», мы любим этот турнир, для нас это возможность себя проявить. К этой игре готовились с волнением, потому что «Ставрополье» для нас очень неудобная команда, она до верного держит мяч, просто они сегодня много не забили».

Его коллега Виталий Волынченко подвел итог не только этой игре, но и году в целом: «Претензий особых нет, девчонки старались, выложились. В этом году сумела команда подготовиться, в основном свои игры выиграли, хотели сенсацию преподнести, но пока не удается, оставляем это на следующий год».