Версия для печати

Накануне поединка с «АГУ-Адыиф» капитан ставропольчанок Галина Никифорова прогнозировала, что легкой прогулки в Адыгею не будет, команда там очень принципиальная и неуступчивая.

В итоге гандболистки отправились на перерыв при счете 19:16 в пользу хозяек площадки. После перерыва команда заслуженного тренера России Виталия Волынченко попыталась исправить ситуацию, но все-таки уступила два мяча. Итоговый счет поединка – 33:31.

Сейчас ставропольчанки находятся на седьмом месте в турнирной таблице с 14 очками.

После матча в Майкопе голкипер ГК «Ставрополье» Валентина Дегтярева сказала: «В первом тайме не справились в защите, дали сопернику разыграться, почувствовать себя лидером нашей встречи. Много ошибались и теряли мяч в нападении. Во втором тайме мы приложили все усилия, чтобы перехватить лидерство, помогали друг другу в защите, много разговаривали, поддерживали друг друга, потому что проигрывать было нельзя. Догнали соперника, счёт на табло был равным, но никак не удавалось вырваться вперёд, взять лидерство. Все было как против нас, либо штанга помогала вратарю соперника, либо глупая потеря, и мы опять отставали на мяч. В итоге, игра закончилась не в нашу пользу, что очень печально и непозволительно для команды».