Версия для печати

Встреча в зале «Восток-Арена» 21 февраля закончилась со счетом 34:23 в пользу хозяек.

Капитан ГК «Ставрополье» Галина Никифорова сказала, что команде удалось выполнить тренерскую установку, причем, это лучше получилось в первом тайме. Наставник ставропольчанок, заслуженный тренер России Виталий Волынченко, в послематчевом комментарии отметил, что порадовали качество игры в целом и действия девчонок в защите. По его словам, «Динамо-Синара», это команда, на основе которой формируется молодежная сборная России, она обладает очень мощными бросками, и отрадно, что удалось во многих моментах справиться с этим.

Анжелика Лебедева из Волгограда так прокомментировала матч: «В первом тайме изначально пропустили пять мячей, сложился разрыв, хотели догнать, к сожалению, не смогли. Во втором тайме не реализовали опять же много своих моментов, из-за этого и разница в счете такая».

Тренер «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева считает, что не все игроки ее команды подходят одинаково к самоотдаче. Есть гандболистки, которые полностью выполняют установку, а есть, которые боятся, не готовы выступать на таком уровне.

«И, естественно с реализацией проблемы, много не забиваем. Количество бросков делают достаточно, а процент забиваемости, к сожалению, маленький», - подчеркнула специалист.