Версия для печати

Пятигорск принимал состязания по велосипедному спорту маунтинбайку на Кубок и первенство Ставрополья.

Новый велосезон открыли 84 участника, представлявшие Георгиевск, Новопавловск, Пятигорск и Ставрополь. От краевой столицы в соревнованиях показали свои навыки 9 спортсменов – воспитанников спортивной школы по велосипедному спорту Ставрополя.

В рамках первого этапа кубка и первенства лучших спортсменов определяли в двух дисциплинах: гонка в гору и кросс-кантри олимпийский. Трассы проходили на горе Машук. В соревнованиях участвовали юноши 12-16 лет и юниоры. Отдельной группой стартовали девушки.

Среди них абсолютной чемпионкой стала Нелли Огаркова из краевого центра. Максим Жучков оказался лучшим в двух дисциплинах среди юношей в возрастной категории 15-16 лет. В дисциплине кросс-кантри в возрастной категории юношей 13-14 лет «золото» завоевал Макар Колесников.

Помимо золотых медалей, копилка краевой столицы пополнилась также 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями.