Версия для печати

Гандбольное «Ставрополье» провело товарищеский матч на своей площадке против майкопского клуба «АГУ-Адыиф».

Подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко оказались сильнее – 33:27, хотя в первом тайме счет напоминал «качели», а к перерыву на табло установилось равенство – 15:15. Игра проходила в рамках подготовки к играм плей-офф, в которых будут оспорены 7-12 места.

Сейчас «Ставрополье» ждет своего соперника - победителя пары «Луч» (Москва) - «Динамо-Синара» (Волгоград). Что касается товарищеского поединка с Майкопом, по словам гендиректора «Ставрополья» Евгения Зотина, с этой командой встречи всегда проходят в упорной борьбе.

«Было интересно посмотреть на девочек, учитывая такой большой перерыв, поскольку мы упор сделали на ОФП, и главный тренер посвятил две недели именно этому компоненту. Играли почти «с листа», у нас были сложности с составом, травмированные, но получилось дать поиграть резервистам. Первый тайм закончили вничью, во втором задвигались активнее в защите, заработали вратари, и где-то отрывы получилась позиционная игра, но до идеальной пока далеко. Победить получилось, однако остается много проблем. Очень благодарны команде Майкопа за этот своевременный спарринг, поскольку такие игры важны для подготовки к официальным встречам», - прокомментировал Евгений Зотин.

Капитан «Ставрополья» Галина Никифорова добавила: «Очень хорошо, что эта игра состоялась, она была нужна и нам, и команде соперников, давно уже не играли и со стороны увидели, в каких компонентах нам нужно добавлять. У нас есть теперь время до первой игры плей-офф, чтобы все скорректировать».