Версия для печати

Команда заслуженного тренера России Виталия Волынченко дважды – в гостях и дома – обыграла ижевский «Университет».

Встреча в Удмуртии завершилась для ставропольчанок с преимуществом в 15 мячей. В этих поединках оспаривалась судьба 7 и 8 мест в чемпионате России женской Суперлиги Париматч.

А вот на своей площадке гандболистки краевой столицы немного расслабились и не сумели показать свои лучшие кондиции. В итоге - 31:29, хотя по ходу матча разница сокращалась и до одного мяча.

Виталий Волынченко прокомментировал: «На сегодняшнюю игру сложно было настроить команду после первой победы. Но результат удовлетворительный. Хочу отметить сегодня Дарью Ламзину, которая хорошо в первом тайме в воротах отстояла. В целом по сезону, считаю, мы заняли свое место. С нашим бюджетом сложно бороться с командами первой шестерки, хотя некоторые игры достойно проводили и с ними. Жаль, что команду покидают лидеры, но довольны, что они уходят в команду рангом выше нас. Будем воспитывать новых игроков:.

Его коллега из Ижевска Роберт Минабутдинов добавил: «Результат итоговый считаю закономерным, «Ставрополье» сильнее нас. Жаль, что мы дома сыграли никак.У нас всегда принципиальные игры и мы рубимся друг с другом в каждой игре. Но хорошо, что сегодня девчонки собрались, после перерыва услышали мои мольбы, делали меньше ошибок и сыграли строго. Хотелось, конечно, в ничью сыграть».

Голкипер «Ставрополья» Дарья Ламзина, для которой в составе ставропольской команды это был прощальный матч, сказала: «Сегодня очень плохо у нас получалась реализация, и в защите у нас был проходной двор. И дело не в настрое. Мы знали, что прогулка не будет легкой. Знали, что Ижевск приедет озлобленный на нас и захочет «отомстить». Это в духе этой команды, она никогда не сдается. Она показала свои бойцовские качества. Мы тоже пытались выжать из себя все, что могли, но играть было сложно».