Версия для печати

Спортсмены  из краевой столицы в очередной раз подтвердили статус одних из сильнейших в стране.

На чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ, которые прошли в Московской области, сборную нашего края представляли 30 человек из Ставрополя. По итогу в копилке команды оказалось 29 медалей.

В личных соревнованиях наши спортсмены завоевали 22 медали – 3 золотые, 10 серебряных и 9 бронзовых. В командных выступлениях ребята забрали 7 наград.

Юниорская команда среди девушек заняла 1 место в дисциплине «туль», 2 место в «спарринге» и 3 место в «спецтехнике». Юноши взяли «золото» в «спарринге». Мужская команда поднялась на первую ступень пьедестала по дисциплине «спецтехника», а также взяла две «бронзы» в «спарринге» и «туль».

По итогам состязаний лучшие ставропольские тхэквондисты вошли в сборную команду России для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в Хорватии.