Версия для печати

Об этом информирует пресс-служба краевого минспорта.

В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Букет из восьми медалей (трех серебряной пробы и пяти бронзового достоинства) завоевали на уральских дорожках и в секторах ставропольские спортсмены.

Награды серебряного достоинства получили бегуньи Александра Федченко (3000 метров) и Дарья Азарова (2000 метров с препятствиями), а также дискобол Лев Нарминов.

Тройку лучших в своих видах замкнули Дарья Козлова (бег на 800 и 1500 метров), Дарья Юдина (400 метров), Александр Федченко (1500 метров) и Антон Тихонов (метание молота).

По итогам состязаний краевая дружина стала победительницей общекомандного зачета в высшей лиге и завоевала путевку в дивизион рангом выше – суперлигу.