Версия для печати

В Санкт-Петербурге завершился «Кубок Петра Великого» по прыжкам на батуте.

В международном турнире, помимо россиян, участвовали спортсмены из Белоруссии, Армении, Узбекистана и Египта. Всего более 300 человек.

В составе сборной нашего края Ставрополь представляли воспитанники городской спортивной школы Василия Скакуна. Батутисты вернулись с соревнований с шестью медалями. Комплекты наград разыгрывались в четырех возрастах среди женщин и мужчин.

По итогам соревнований Варвара Дорохова завоевала «золото» среди девушек 11-12 лет, Мария Савченко также на 1 месте среди девушек 13-14 лет, Арина Каляндра - 1 место среди юниоров 15-16 лет. Компанию девушкам на высшей ступени пьедестала составил Вадим Афанасьев, получивший золотую медаль среди мужчин. Среди женщин Ксения Луткова заняла 2 место, Полина Дорохова - 3 место.

Напомним, воспитанники школы Василия Скакуна ранее успешно выступили в командном Чемпионате России и на Всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» по прыжкам на батуте. Ребята завоевали на престижных турнирах 6 наград.