Версия для печати
Ставропольский полицейский выиграл чемпионат России по дзюдо
фото пресс-службы ГУ МВД России по СК

«Золото» всероссийского чемпионата по дзюдо в престижной весовой категории до 100 кг выиграл инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по городу Ставрополю Михаил Косяшников, сообщает пресс-служба ведомства.

Первенство проходило в Ханты-Мансийске, на него съехались более 250 спортсменов из всех регионов страны.

В финальной схватке младший сержант полиции из Ставрополя одолел спортсмена из Саратовской области и впервые поднялся на высшую ступень пьедестала столь высокого ранга.  Михаил является мастером спорта по самбо и дзюдо, многократным призером первенств России, чемпионом Спартакиады среди молодёжи в 2010 году, победителем международных турниров, входит в сборную команду России.

«В Ханты-Мансийске встретились самые достойные спортсмены, - отметил он, - Впервые я стал чемпионом страны и эта победа мне очень дорога».