Версия для печати
Гандболистки готовятся к матчу

Три игры на этой неделе в Ставрополе для наших спортсменок выдались жаркими.

Но всё же это не помешало девушкам из ГК «Ставрополье» в двух матчах из трёх одолеть соперниц.

Первую игру, которая прошла в понедельник в краевом центре ставропольчанки проиграли со счётом 26-30. Игра выдалась напряжённой.

В первом тайме команды больше пятнадцати минут шли вровень. Потом во второй половине тайма ставропольчанкам удалось перехватить инициативу и существенно оторваться в счёте. Второй тайм по накалу страстей нисколько не уступал первому, и уже в конце игры азербайджанским спортсменкам удалось вырваться вперёд и выиграть с разницей в четыре мяча.
Последующие две игры оказались для ГК «Ставрополье» более результативными, старопольчанки в обеих встречах одержали победу с разным счётом (35-29 и 32-30).

Кстати говоря, данная серия игр носила чисто товарищеский характер, и ни в каких турнирных рейтингах не отразилась.
«Я считаю, что отыграли девчонки очень хорошо, - говорит тренер ГК «Ставрополье» Виталий Волынченко, - Очень важно, что эти товарищеские встречи были проведены в преддверии финального этапа чемпионата России высшей лиги, который пройдёт в Ставрополе с 14 апреля. Для нашей команды это своего рода тренировочные игры. Плюс ко всему мы отрабатывали разные варианты, как в защите, так и в атаке».

Отметим, что это были не первые товарищеские игры ставропольских гандболисток со сборной Азербайджана. До этого в прошлом году команды встречались дважды: первый раз в Майкопе в августе и второй раз в октябре в Невинномысске.

Не обошлось и без эксцессов. На последних минутах второго тайма получила травму ставропольская гандболистка Елена Немыкина. У неё надрыв связок в области стопы. Елена выбыла из тренировочного процесса на пару недель, по крайне мере, тренеры надеются, что она восстановится к началу домашней серии игр.

А наша редакция в, свою очередь, желает Елене Немыкиной скорейшего выздоровления.