Артем Баканов и Владислав Печенкин

Абсолютным чемпионом турнира стал Артём Баканов.

В Центре адаптивной физической культуры и спорта прошло первенство Ставропольского края по бадминтону среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. Юные спортсмены соревновались в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Абсолютным победителем состязаний стал представитель краевой Детско-юношеской спортивной школы (комплексная) Артем Баканов, который отпраздновал успех во всех видах программы. Воспитанник тренера Кристины Варфоломеевой поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам личного турнира, в тандеме с Владиславом Печёнкиным, а также в миксте.

Напарница трехкратного чемпиона – Дарья Калашникова, также стала победительницей в паре с другой делегаткой ДЮСШ №5 – Маргаритой Сальниковой, и уступила подруге в финале личных состязаний. В активе Маргариты Сальниковой и второе место в миксте совместно с Евгением Омельченко, который оформил серебряный хет-трик. Евгений также стал призером в личном турнире и взял медаль в дуэте с братом – Ильей Омельченко.

Трижды на подиум поднималась и Анастасия Бубырь, которая получила серебро в паре с Елизаветой Васильченко и бронзу в «личке» и в миксте с Владиславом Печёнкиным. В парных соревнованиях бронзовые комплекты достались Екатерины Дагаевой, Елизавете Шабановой, Герману Боженко и Артёму Курмашеву, который оформил бронзовый дубль по результатам личных состязаний.

Между тем, в преддверии краевых баталий, группа ставропольских бадминтонистов выступила на крупных всероссийских соревнованиях в Казани. Наибольшего успеха добился Артём Баканов, который обосновался на 19-й позиции в топ-рейтинге по итогам турнира среди юношей, показав лучший результат.

В то же время в Казани ещё Валерия Репченко заняла второе место в паре с Кристиной Кургановой (Москва) в младшей возрастной группе до 13 лет.