Версия для печати

Мужская национальная сборная сделала болельщикам прекрасный подарок.

В предпоследний день 2017 года сборная России завоевала  главный трофей традиционного турнира Yellow Cup в швейцарском Винтертуре. «Жёлтый кубок» разыгрывался уже в 46-й раз, сообщает федерация гандбола России.

В 46-м по счёту Yellow Cup кроме сборных России и Швейцарии принимали участие команды Румынии и Сербии. Первым соперником российских гандболистов стала сборная Румынии.
Россияне не оставили сопернику никаких шансов. Особенно это проявилось во втором тайме, за первые 17 минут которого в наши ворота влетело лишь три мяча.

В решающем матче Yellow Cup сборная России встречалась с командой Швейцарии, которая обыграла Сербию – 32:28. И, как показала встреча, этот соперник оказался гораздо серьёзнее. За три минуты до конца в сложной ситуации в падении Тимур Дибиров сократил отставание до минимума, 27:28. Эдуард Кокшаров за сорок секунд до финального свистка взял тайм-аут и отправил своих подопечных в последнюю атаку, которую завершил Дмитрий Житников. Так сборная России стала победителем «Жёлтого кубка.