Версия для печати

На празднике европейского женского гандбола у россиянок – «серебро».

Подопечные Евгения Трефилова не сумели в финале континентального первенства обыграть хозяек чемпионата – француженок. Но бились отчаянно. В итоге 24:21 и первые за десять лет медали Евро.

Финальный матч Россия – Франция в парижском дворце спорта увидели четырнадцать тысяч зрителей. Увы, сборной России не удалось выиграть четвертую подряд официальную игру с француженками, «синие» победили –добавив к прошлогоднему золоту чемпионата мира в Германии первый для себя континентальный титул, добытый на домашней площадке, отмечает федерация гандбола России.

Француженки получили золотые медали и прямую путевку на Олимпиаду-2020. Сборная России через двенадцать лет после серебра ЧЕ-2006 в Швеции снова стала вице-чемпионом континента. Бронзовые награды завоевала сборная Голландии, обыгравшая румынок – 24:20.

Лучшим игроком матча и самым ценным игроком всего чемпионата была названа россиянка Анна Вяхирева.