Новости

Александр Якушев

Александр Якушев

Пятнадцать лет назад был Беслан...

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Он неразрывно связан с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

Подробнее ...

Дети из ансамбля «Сатаней» в Ставрополе спели «Катюшу»

Ставропольская общественная организация «Черкесский культурный центр "Адыги" ознакомила юных жителей Карачаево-Черкесской республики с городом Ставрополем. В эти выходные краевой центр посетили 25 ребят – участников детского ансамбля национальных танцев «Сатаней» из аула Али-Бердуковский Хабезского района. Делегацию ребят сопровождал руководитель ансамбля Алик Тлимахов.

Подробнее ...

РОССИЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

В каждом государстве мира имеется общенациональный праздник, посвященный ее государственному суверенитету. В России, с ее тысячелетней историей, этот праздник сравнительно молодой, но в нем присутствует связь времен.

Подробнее ...